GRUPPE ORT TAG UHRZEIT TRAINER/ÜBUNGSLEITER KONTAKT
BALLETT          
Kinder 3+4 Jahre SPZ-G Di 15:00 - 16:00 Vicky Info: HuSanae Kaisik 0160-93734707
Kinder 5+6 Jahre SPZ-G Di 16:00 - 17:00 Vicky Info: HuSanae Kaisik 0160-93734707
Kinder ab 7 Jahre SPZ-G Di 17:00 - 18:00 Vicky Info: HuSanae Kaisik 0160-93734707
Kinder 5 - 7 Jahre (ab 28.4.2017) SPZ-G Fr 14:00 - 15:00 Vicky Info: HuSanae Kaisik 0160-93734707
Kinder 7 - 10 Jahre (ab 28.4.2017) SPZ-G Fr 15:00 - 16:00 Vicky Info: HuSanae Kaisik 0160-93734707
Kinder 11 - 16 Jahre (ab 28.4.2017) SPZ-G Fr 16:00 - 17:00 Vicky Info: HuSanae Kaisik 0160-93734707
BOULE          
Training SPZ Mo ab 17:30 Andreas Rohrbach andreasrohrbach@t-online.de
    Mi ab 14:30    
    Sa ab 11:00    
BOXEN          
Jugend (ab 10 J.) und Erwachsene SZ I V3 Mo 17:30 - 19:30 Mahmoud Awad 04181-1372159 oder
  SZ I V3 Do 18.00 - 20.00 Mahmoud Awad 0162-4122226
  SZ I V3 Sa 11:00 - 13:00 Mahmoud Awad  
FECHTEN          
Jugendliche Birken Sa 10:00 - 13:00 Dr. Boris Touretzki kathrin.mueller62@gmx.de
Fortgeschrittene Birken Sa 10:00 - 13:00 Dr. Boris Touretzki kathrin.mueller62@gmx.de
Kinder und Jugendliche Birken Mi 17:00 - 18:30 Kerstin Müller kathrin.mueller62@gmx.de
FITNESS          
Fit in die Woche SPZ-G Mo 08:45 - 09:45 Andrea Viercke 04181-39543
Bodymix SPZ-G Di 10:00 - 11:00 Manuela Habermann 04187-900799
Bodyfit SPZ-G Di 18:00 - 19:00 Angela Helfrich 04181-30352
Damengymnastik Steinb Di 20:00 - 22:00 Manuela Habermann 04187-900799
Jedermann-Sport Wiesen Di 20:00 - 22:00 Aline Köster 0176-96976486
Fitness f. Teens (ab 12 J.) SPZ-G Mi 18:00 - 19:00 Jessica Gatzke 04181-350277
Fitness Erw. SPZ-G Mi 19:00 - 20:00 Jessica Gatzke 04181-350277
Seniorengymnastik Steinb Mi 14:45 - 15:45 Antje Schmachtel 04181-4138
Fitness am Mittwoch Steinb Mi 20:00 - 22:00 Karin Tensfeldt 04181-968390
Damengymnastik Heide-G Mi 17:30 - 19:00 Manuela Wilczek 04181-1376501
Gymnastik Wiesen Mi 19:00 - 20:00 Anne Pagenkämper 04181-138226
Complete Body-Workout SPZ-G Do 08:45 - 09:45 Sylvia Claußen 04181-294029
Fatburner SPZ-G Do 19:00 - 20:00 Tanja Dänhardt 0179-6654203
Jedermannsport Wiesen Do 19:30 - 21:30 Karin Tensfeldt 04181-968390
Bodymix SPZ-G Fr 09:00 - 10:00 Sylvia Claußen 04181-294029
STRONG  SPZ-G     Mi 17:00 - 18:00 Claudia Michaelis  0178-6150204
STRONG  SPZ-G     So     11:00 - 12:00 Claudia Michaelis     0178-6150204
FUSSBALL HERREN          
Herren I Trelde Di 19:30 - 21:00 Thorsten Schneider 0177-8115786
Herren I Trelde Do 19:30 - 21:00 Thorsten Schneider 0177-8115786
Herren II + III Wie Di 19:30 - 21:00 Nikola Bartolin, II. Herren 0176-84869191
Herren II + III Wie Do 19:30 - 21:00 Thomas Behrendt, III. Herren 0177-3051581
Sen. Ü 50 Wie Mi 18:30 - 20:00 Holger Harmann 0160-4048956
FUSSBALL JUGEND          
A-Jugend 98/99       L. Kettner
F. Hoops
04181-1383271
04181-2326294
A-Jugend 99/00       R. Frah 0176-60852789
B-Jugend JG 00/01       K.Ibrahimaj 0172/4207183
C-Jugend JG 02       André Müller 0151-18117286
C-Jugend JG 02 (2.Mannschaft)       M. Christ 04186-8519
C-Jugend JG 03       A.Rohrbach 04187-7563
D-Jugend JG 04       A. Wyludda 04181-997970
D-Jugend JG 05       Angela Müller 04181-8574
E-Jugend JG 06       N. Maaß norbert.maass@gmx.de
E-Jugend JG 07/08       M. Timm 0173-4180772
Minis JG 08-12       Angela Müller 04181-8574
Minis JG 11        Thorsten Homann 0175/4124442
MSG B-Mädchen JG 00/01       A. von Bargen 04181-1372180
MSG C-Mädchen JG 02/03       T. Büchel 01523-7223719
MSG D-Mädchen JG 04-06       M. Bärwolf 01575-6204623
MSG E-Mädchen JG 06 und jünger       A. von Bargen 04181- 1372180
GESUNDHEITSSPORT - Achtung: unterschiedliche Beiträge !
Aroha® SPZ-G II Di 08.45 - 09:45 Manuela Habermann 04187-900799
Aroha® SPZ-G Mi 20:15 - 21:15 Manuela Habermann 04187-900799
Drums Alive® SPZ-G Mo 19:45 - 20:45 Andrea Parke 04187-1281
KURS: "Fit bis ins hohe Alter"
05.09. bis 05.12.2017
SPZ-G Di 11:15 - 12:15 Sünje Ernst 0176-52637180
Funktionsgymnastik SPZ-G Do 20:00 - 21:00 Angela Helfrich 04181-30352
Haltungsturnen SPZ-G Mi 09:00 - 10:00 Gesa Bonhoff 04181-34800
Osteoporose-Gymnastik incl. KURS 3 v. 28.06. bis 06.09.2017 SPZ-G Mi 11:30 - 12:30 Sabine Skarpil 0162-2632446
Pilates SPZ-G Di 08:45 - 09:45 Andrea Viercke 04181-39543
Pilates und Co SPZ-G Mo 18:30 - 19:30 Angela Helfrich 04181-30352
Pilates und Co SPZ-G Do 10:00 - 11:00 Angela Helfrich 04181-30352
Pilates für Anfänger SPZ-T Di 10:00 - 11:00 Jessica Gatzke 04181-350277
Rücken-Fitness 60+ (Warteliste) SPZ-G Mo 10:00 - 11:00 Sünje Ernst 0176-52637180
Rücken-Fitness 60+ SPZ-G Mi 10:15 - 11:15 Manuela Habermann 04187-900799
Rücken-Fitness 60+ (Warteliste) SPZ-G Fr 10:30 - 11:30 Sünje Ernst 0176-52637180
Qigong Wiesen Mi 20:10 - 21:10 Antje Schmachtel 04181-4138
Qigong Einsteiger SPZ-G II Do 20:00 - 21:00 Karin Hakansson 04181-36177
Qigong SPZ-T Fr 09:15 - 10:15 Antje Schmachtel 04181-4138
Qigong SPZ-T Fr 10:30 - 11:30 Antje Schmachtel 04181-4138
Yoga+Qigong SPZ-Gym II Mi 19:30 - 21.30 G. Blendermann 04181-34573
Yoga am Morgen
nächster KURS voraussichtlich n.d. Sommerferien
SPZ-Gym II Mo 10:00 - 11:30 M. Eckmann 04181-38336
WALKING          
Nordic Walking SPZ Mi 09:00 - 10:30 Monika Bade 04181-32148
Walking Treff
(Walking + Nordic Walking)
SPZ Fr 08:30 - 10:00 Sünje Ernst 0176-52637180
KURS. Nordic Walking (04.09. bis 20.11.2017)  SPZ Mo 08:15 - 09:45 Sünje Ernst 0176-52637180
HANDBALL ERWACHSENE          
1. Damen NHH Mi 20:30 - 22:00 C. Wetzel-Recht 04184-7630
  Gym SZ II Fr 18:30 - 20:00    
Damen Perspektiv-Team NHH Di 20:00 - 22:00 C. Wetzel-Recht 04184-7630
  NHH Do 20:30 - 22:00    
1. Herren BBS SZ II Di 20:00 - 22:00 M. Lindholm 0176-50983852
  Gym SZ II Mi 20:00 - 22:00    
Männer 40/Senioren Gym SZ II Di 20:00 - 22:00 Arne Claußen 04181-294029
HANDBALL JUGEND          
Weibl A JG 97/98 Gym II Mi 20:00 - 22:00 C. Wetzel-Recht 04184-7630
  Gym II Fr 18:30 - 20:00    
Weibl. B/C JG 1999-2000/2001-2002 NHH Di 18:30 - 20:00 Jens Ratfeld 04181-137299
  Gym SZ II Do 18:30 - 20:00    
Weibl. D JG Gym SZ II Do 17:00 - 18:30 Anja Völtz 04186-895 431
           
Männl. B-JG 1999-2000 BBS Di 18:30 - 20:00 C. Wetzel-Recht 04184-7630
  Gym SZ II Do 20:00 - 21:30    
Männl. C1+2 JG 2001/2002 BBS Di 17:00 - 18:30 Frederik Völtz 04186-895 431
  Gym SZ II Fr 17:00 - 18:30    
Männl. D JG 2003-2005 NHH Di 17:00 - 18:30 C. Wetzel-Recht 04184-7630
  BBS Do 17:00 - 18:30    
Gemischte E JG 2006 NHH Do 17:00 - 19:00 Birgit Ratfeld 04181-137299
Minis JG 2007 & jünger NHH Mi 16:00 - 17:30 C. Wetzel-Recht 04184-7630
HOCKEY Erwachs. u. Jugend          
FELDSAISON 2017:          
Herren (Jahrg. 1998 u. älter) KuRa
Wiesenschule
Mi
Fr
19:00 - 21:15
19:00 - 21:00
Sven Friesendorf Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Damen (Jahrg. 1998 u. älter) KuRa
Wiesenschule
Mo 19:00 - 21:00 Dario Schlöffel Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Männl. Jugend A (1999/2000) KuRa
Wiesenschule
Mi
Fr*
19:45 - 21:15
19:00 - 21:00
Sven Friesendorf
*Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Lüneburg statt.
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Männl. Jugend B (2001/2002) KuRa
Wiesenschule
Di
Fr*
17:30 - 19:30
17:00 - 19:00
Sven Lumbeck/Henrik Everts
*Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Elstorf statt.
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Mädchen A (2003/2004) KuRa
Wiesenschule
Mo
MI
17:30 - 19:00
17:30 - 19:00
Hannes Klitschke/Sophie Röhse/Laurin Jung Info: Daniela Malms 0177-8058108
Knaben A (2003/2004)
(Spielgem. mit Elstorf)
KuRa
Wiesenschule
Di
Fr*
17:30 - 19:30
17:00 - 19:00
Robert Schultz
*Das Training am Freitag findet alle 2 Wochen in Elstrof statt.
Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Mädchen B (2005/2006) KuRa
Wiesenschule
Mo
Do
18:00 - 19:30
17:00 - 18:30
Lukas Pfaffenrath/Mats Jupitz Info: Daniela Malms 0177-8058108
Knaben B (2005/2006) KuRa
Wiesenschule
Mo
Do
17:00 - 18:30
18:00 - 19:30
Lukas Pfaffenrath/Andreas Küpper Info: Dario Schlöffel 0157-76361345
Mädchen + Kanben D (2009/2010) KuRa
Wiesenschule
Di
Do
16:30 - 17:30
16:00 - 17:30
Alena Schneider/Nora Ludewigt/Justus Niemöller Info: Daniela Malms 0177-8058108
Minis (20011 u. jünger) KuRa
Wiesenschule
Di
Do
16:00 - 17:00
16:00 - 17:00
Alena Schneider/Nora Ludewigt Info: Daniela Malms 0177-8058108
Eltern- u. Freitzeitteam "Beechwoodies"
für Jung u. Alt
KuRa
Wiesenschule
Mo 19:30 - 21:00 Thomas Krieger/Joachim Lühmann Vorstand@buchholzhockey.de
INLINE SKATING
Für Kinder und Jugendliche:
Mittwoch-Kids 5-10J. Schütz Mi 16:30 - 18:00 Elke Goetze, Andrea Holling 04181-9238312
Freitag-Kids 1   5-10J Schütz Fr 14:45 - 16:15 Nico Grzeski/Elke Goetze/Peer Kleiner 04181-9238312
Freitag-Kids 2   5-10 J. Schütz Fr 16:15 - 17:30 Nico Grzeski/Elke Goetze/Peer Kleiner 04181-9238312
Technik + Spiele f. Teens 10-12 J. Schütz Fr 17:30 - 19:00 Michael Karsten + Sören Kieselbach 0175-4580726
Inline-Hockey-Teens ab 12 J. Schütz Fr 19:00 - 20:30 Michael Karsten 0175-4580726
Für Erwachsene:
Technik+Fitness-Training Schütz Mo 19:00 - 20:00 Andrea Holling 04181-9238312
Inline-Hockey Schütz Mo 20:00 - 22:00 Frank Mercier 0157-73358701
Aktuelles Kursprogramm siehe Homepage Schütz Mi 18:00 - 20:00 Elke Goetze 04181-9238312
Technik+Fitness-Training f. Damen Schütz Fr 08:00 - 10:00 Elke Goetze 04181-9238312
KINDER- UND JUGEND-TURNEN          
Mutter/Vater Kind NHH Mo 09:00 - 10:00 Berit - K. Spletter 0176-49639389
Mutter/Vater Kind NHH Mo 10:00 - 11:00 Berit - K. Spletter 0176-49639389
Mutter/Vater Kind 1-3 Jahre Wald Mo 16:30 - 17:30 Martina Rosenthal 04181-9230879
Fit Kids 7-14 J. Wald Mo 15:30 - 17:00 Martina Rosenthal 04181-9230879
Gym.Spiel,Leichta. ab 8 J. SZ I S Mo 19:00 - 20:00 Bernward Bade 04181-290976
Gerätturnen M.+J. 4-6 J. Wiesen Di 14:00 - 15:00 Bernward Bade 04181-290976
Gerätturnen M.+J. ab 6 J. Wiesen Di 15:00 - 16:00 Bernward Bade 04181-290976
Turnzwerge 3-4 J. Steinb. Di 15:00 - 16:00 Katja Kruska 0157-87635093
Turnen und Spielen 5-6 J. Steinb. Di 16:00 - 17:00 Katja Kruska 0157-87635093
Turnmäuse 3-5 J. Birken Mo 15:30 - 16:30 Berit - K. Spletter, Trainerwechsel ab Okt. Info: M.Rosental 04181-290976
Turnmäuse 3-5 J. Birken Mo 16:30 - 17:30 Berit - K. Spletter, Trainerwechsel ab Okt. Info: M.Rosental 04181-290976
Erlebnisturnen ab 7 J. SZ I V2 Mi 17:00 - 18:00 Ingrid Pape 04181-98396
Akrobatik ab 6 J Birken Fr 17:30 - 19:30 Lina Stattkus 04181-990759
Erlebnisturnen 5-7 J. Heide Do 15:00 - 16:00 Ingrid Pape 04181-98396
Erlebnisturnen 5-7 J. Heide Do 16:00 - 17:00 Ingrid Pape 04181-98396
Trakour Jgd. ab 12 J. SZ V3 Mo 18:30 - 20:00 Julian Schwirz 0151-41288638
KUNSTTURNEN          
Trampolin ml./wl. ab 10 J. SZ I S4 Mo 17:00 - 19:00 Bernward Bade 04181-290976
Bundesliga ml. NHH K Mo 20:00 - 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Nachwuchskader ml. 7-10 J. NHH K Di 14:30 - 17:30 Alexander Vogt 04186-8245
Nachwuchskader wl. ab 6 J. NHH K DI 15:00 - 17:30 Meike Scholz 04108-418181
Kunstturnkader 1, 2, 3, wl. NHH K Di 17:00 - 20:00 Sandra Meyer 04181-1375658
A-, B-, C-Kader ml. NHH K Di 16:00 - 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Pumuckl-Gruppe wl. 4-7 J. Wiesen Mi 15:00 - 16:30 Melanie Ney     05193-8071598
Bambini-Gruppe ml. 5-6 J. Wiesen Mi 15:00 - 17:00 Merle Danisch 04181-283498
Fortgeschr. wl. ab 7 J. Wiesen Mi 16:30 - 19:00 Melanie Ney 05193-8071598
Nachwuchskader ml. NHH K Mi 14:30 - 17:30 Bernward Bade 04181-290976
A-, B-Kader ml./wl. NHH K Mi 17:30 - 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Nachwuchskader ml. NHH K Do 14:30 - 17:00 Bernward Bade 04181-290976
Nachwuchskader wl. ab 6 J. NHH K Do 15:00 - 17:30 Meike Scholz 04108-418181
Nachwuchskader ml. 7-10 J. NHH K Do 15:00 - 18:00 Alexander Vogt 04186-8245
Aufbaugruppe ml./wl. ab 6 J. Wiesen Do 15:00 - 17:00 Jamina Kroß 04181-968734
A-, B-, C-Kader ml. NHH K Do 17:00 - 20:00 Bernward Bade 04181-290976
Kunstturnkader 1, 2, 3 wl. NHH K Do 16:00 - 20:00 Kirsten Tesnau 04187-296
Nachwuchskader wl.         NHH K     Do      17.00 - 20.00 Andrea Breustedt 04181-39818
Liga- u. Hobbyturner/innen NHH K Do 20:00 - 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Fördergruppe wl. NHH K Fr 15:00 - 17:00 Bernward Bade 04181-290976
Kunstturnkader 1,2 ml./ wl. NHH K Fr 17:00 - 22:00 Bernward Bade 04181-290976
Kunstturnkader 4 wl. NHH K Fr 19:00 - 21:00 Katja Wiese 040-76980615
SCHWIMMEN          
Nichtschwimmer (Warteliste) Schwim Mo 17:45 - 18:30 Berit Bergmann 04181-210818
Nichtschwimmer (Warteliste) Boerns Do 15:30 - 17:45 Berit Bergmann 04181-210818
Nichtschwimmer (Warteliste) Boerns Fr 14:30 - 17:00 Berit Bergmann 04181-210818
Fortgeschrittene/Abzeichen Schwim Mo 16:05 - 18:30 Berit Bergmann 04181-210818
Aufbaugruppe Schwim Mo 16:55 - 17:40 Irina Duggen 04183-500942
Nachwuchsgruppe Schwim Mo 17:45 - 18:30 Irina Duggen 04183-500942
Leistungsgruppen Schwim Mo 17:45 - 19:30 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Leistungsgruppen (ab Mai 2017) Freibad Jesteburg Mi 17:00 - 19:00 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Trockentraining ab 05.10.2017 SPZ-GymII Do 17:00 - 19:00 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Leistungsgruppen (ab Mai 2017) Freibad Jesteburg Fr     18:00 - 19:00 Wiebke Rampmeier 04186-6967079
Anfänger-Gruppen     Schwim Sa 10:00 - 11:45 Alina Michaelis/B.Bergmann 04181-210818
Fortgeschrittene Abzeichen Bronze Schwim Sa     10:00 - 11:00 Selina Runte/B.Bergmann 04181-210818
Breitensport/Fortgeschrittene Abzeichen Schwim Sa 11:00 - 12:00 Selina Runte 04186-5324
TANZEN          
Musical u. Showdance Erwachsene SPZ-G Di 20:15 - 21:45 Kirsten Michaelis 04187-1440
Popdance f. Frauen ab 35 Jahre Heide Mo 20:00 - 21:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
TANZEN KINDER + JUGEND          
Contemporary ab 13 Jahre SPZ-T Mo 18:00 - 19:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
DanceKids Standard + Latein  ab (10 Jahre) SPZ-T Di 16:30 - 18:00 Alina Muschalik u. Nikita Goncharov 0160-93734707 HuSanae Kaisik
Kindertanzen (3-6 Jahre) SPZ-T Mi 15:00 - 17:00 Caren Bremer u. Laura Schmidt 0160-93734707 HuSanae Kaisik
Showdance Kids (7-11 Jahre) SPZ-T Mi+Do 17:00 - 18:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Showdance Teens (ab 12 Jahre) SPZ-T Mi 18:00 - 19:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Showdance Teens (ab 14 Jahre) SPZ-T Mi 19:00 - 20:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Kindertanzen (5-7 Jahre) SPZ-T Do 16:00 - 17:00 Tabea Köttner 0152-23592945
Streetdance (HipHop Style)ab 13 J. SPZ-T Do 18:00 - 19:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Breakdance SPZ-G Fr 17.00 - 19.00 Christoph Burmann 0172-1779022
Schauspieltraining ab 12 Jahre SPZ-T Fr 18:00 - 19:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
TANZEN LINEDANCE          
Anfänger SPZ-T Mi 20:00 - 21:00 K. Preitnacher 0170-3483035
Fortgeschrittene SPZ-T Mi 21:00 - 22:00 K. Preitnacher 0170-3483035
Turniertraining SPZ-T Sa 20:00 - 22:00 K. Preitnacher 0170-3483035
TANZEN ROCK'N ROLL          
Kurs: Rock’n’Roll (ab Herbst) SPZ-G So 18:00 - 19:00 Alexander Vogel 04181-7479
Rock’n’Roll SPZ-G So 19:00 - 20:30 Alexander Vogel 04181-7479
Rock’n’Roll (Training unregelmäßig ) SZ I G Do 20:00 - 21:45 Alexander Vogel 04181-7479
TANZKREISE          
Tanzkreis SPZ-T Mo 19:00 - 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Breitensport SPZ-T Mo 20:30 - 22:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Di 19:00 - 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Di 20:30 - 22:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Do 19:00 - 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T Fr 19:00 - 20:30 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Tanzkreis SPZ-T Fr 20:30 - 22:00 Hu Sanae Kaisik 0160-93734707
Tanzkreis f. Anfänger SPZ-T So 17:30 - 19:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T So 19:00 - 20:30 Ines Caspari-S. 04181-33226
Tanzkreis SPZ-T So 20:30 - 22:00 Ines Caspari-S. 04181-33226
TANZEN TURNIERTANZ          
Standard Turnier     auf Anfrage Ines Caspari-S. 04181-33226
Standard Turniertraining Erwachs. SPZ-T So 11:00 - 13:00 Alina Muschalik + Nikita Goncharov topinambua@yahoo.de
KURSANGEBOTE AUF ANFRAGE:
Contemporary Dance,
Schauspieltraining ab 12 Jahre,
Modern Linedance
      HuSanae Kaisik 0160-93734707
TISCHTENNIS          
Informationen über das Training der Tischtennisabteilung erhalten SIe bei Jan-Philipp Dechow: 04181-360966 • 0162-9371638 • jan-philipp@dechows.de
TENNIS          
Erw. Training n. Absprache mit       Dieter Schweisfurth 04181-38668
Jgd. Training n. Absprache mit       Fred Forman 04181-34851
TRENDSPORT          
Rope-Skipping/Joey Jumpers ab 9.J. Wiesen Mo 17:00 - 18:00 Romy Torpus 0172-4010551
Sport Stacking SPZ-OG Di 16:30 - 18:30 Verena Lagemann 04181-217136
VOLLEYBALL          
Erwachsene:
1. Herren SZ I S Mi 20:00 - 22:00 Uwe Röhrs 04187-3693
2. Herren SZ II
SZ I S
Mo
Mi
17:00 - 18:30
18:30 - 20:00
Ch. Stapmanns 04181-360930
1. Damen SZ I S Mi 20:00 - 22:00 Ch. Stapmanns Kik’n 04181-360930
2. Damen SZ I S   
SZ I S
Mi
Fr
19:30 - 21:00
16:00 - 18:00
Jan Wenkel 04181-285696
Alte Herren (Sen.) Heide Di 19:00 - 21:30 Benno Beelte 04181-35580
Volleyball Jugend:
Männl. Jugend  JG 2001-2003 + Anfänger SZ I S Fr 18:00 - 20:00 Dr. Klaus Niehoff 04183-777787
Weibl. Jugend  JG 1999-2003 SZ1 S
SZ1 S
Do
Fr
16:30 - 18:00
17:30 - 19:00
Ira Steffenhagen 04181-940787
Beachvolleyball auf Anfrage         Info: Guido Büssem 0171-8582736
ZUMBA          
Zumba® Mini 6-10 J. SPZ-G Mo 16.30 - 17.30 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba® Kids ab 10 J. SPZ-G     Mo 17.30 -18.30 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba Gold® SPZ-T Di 18:00 - 19:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba® Erw. SPZ-G Di 19:00 - 20:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba Gold® SPZ-T Mi 09:30 - 10:30 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba Gold® SPZ-T     Do 10:00 - 11:00 Claudia Michaelis 0178-6150204
Zumba® Erw. SPZ-G Fr 19:30 - 20:30 Claudia Michaelis 0178-6150204

 

Unsere Gütesiegel

 

Kontakt

  • Wilhelm-Baastrup-Platz 2
  • 21244 Buchholz
  • 04181-31594
  • geschaeftsstelle@tsv-buchholz08.de
 

Newsletter abbonieren

Bitte E-Mail Adresse für Newsletter Anmeldung angeben.