KINDER UND JUGENDLICHE          
Ballett Kurs
(Start 15.01.19 je 8 Termine)
ab 3 Jahre
ab 6 Jahre


SPZ-G
SPZ-G


Di
Di


16:00-17:00
17:00-18:00


Luisa Albers
Luisa Albers


0160 / 2900560
luisa_alice-sofie@gmx.de
           
Kindertanz 3 bis 5 Jahre SPZ-T Mi 16:00-17:00 Jasmin Rieckmann 0178 / 1902331
Showdance 6 bis 8 Jahre SPZ-T Mi 17:00-18:00 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
HipHop ab 12 Jahre SPZ-T Mi 18:00-19:00 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
Showdance ab 15 Jahre SPZ-T Mi 19:00-20:00 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
           
Kindertanz 3 bis 5 Jahre SPZ-T Do 16:00-17:00 Jasmin Rieckmann 0178 / 1902331
Showdance Kids ab 9 Jahre SPZ-T Do 17:00-18:00 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
Streetdance / Wettkampfteam
ab 14 Jahre
SPZ-T Do 18:00-19:00 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
           
Breakdance SPZ-G Fr 17:00-19:00 Christoph Burmann 0172 / 1779022
Akrobatik ab 6 Jahre Birken (IGS) Fr 17:30-19:30 Lina Stattkus 0176 / 53944591
Contemporary ab 16 Jahre SPZ-T Fr 17:45-18:45 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
           
ERWACHSENE          
           
TANZEN          
Solo Latin Dance für Frauen jeden Alters SPZ-T Mo 19:00-20:00 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
Popdance für Frauen ab 45 Jahre Heide-G. Mo 20:00-21:30 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
           
Musical- und Showdance Erwachsene SPZ-G Di 20:15-21:45 Kirsten Michaelis 04187 / 1440
           
TANZKREISE          
Tanzkreis SPZ-T Di 19:00-20:30 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
Tanzkreis SPZ-T Di 20:30-22:00 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
           
Tanzkreis SPZ-T Do 19:00-20:30 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
Tanzkreis (Anfänger) SPZ-T Do 20:30-22:00 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
           
Tanzkreis SPZ-T Fr 19:00-20:30 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
Tanzkreis (Senioren ab 60 Jahre) SPZ-T Fr 20:30-22:00 HuSanae Kaisik 0160 / 93734707
           
Tanzkreis SPZ-T So 17:30-19:00 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
Tanzkreis SPZ-T So 19:00-20:30 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
           
BREITENSPORT/TURNIERTRAINING          
Techniktraining
Breitensport
SPZ-T Mo 20:30-22:00 Ines Caspari-S. 04181/ 33 226
Turniertraining
Standard / Latein (Erwachsene und Kinder)
SPZ-T So 10:30-12:30 Alina Siranya Muschalik
Nikita Goncharov
mykyta.goncharov@mhmk.de
aktuelle Termininfos
           
LINE DANCE / CLOGGING          
Anfänger (Linedance) SPZ-T Mi 20:00-21:00 K. Preitnacher 0170 / 348 30 35
Fortgeschrittene (Linedance) SPZ-T Mi 21:00-22:00 K. Preitnacher 0170 / 348 30 35
           
Turniertraining (Linedance) SPZ-T Sa 20:00-22:00 K. Preitnacher 0170 / 348 30 35
           
Clogging (Steptanz) für jedes Alter SPZ-G So 13:00-14:30 Alexandra Jacobsen 0157 / 30681707
           
ROCK 'N' ROLL          
Anfänger / Kurs SPZ-G So 18:00-19:00 Alexander Vogel 04181 / 74 79
Fortgeschrittene SPZ-G So 19:00-20:30 Alexander Vogel 04181 / 74 79
           
 
Legende:
SPZ-T: große Tanzsaal, Seppenser Mühlenweg 44, 21244 Buchholz
SPZ-G: Gymnastikraum, Seppenser Mühlenweg 44, 21244 Buchholz
Birken (IGS): Birkenschule, Sporthalle, An Boerns Soll 1, 21244 Buchholz
Heide-G.: Heideschule, Gymnastikhalle, Buenser Weg 39, 21244 Buchholz

Unsere Gütesiegel

 

Kontakt

  • Wilhelm-Baastrup-Platz 2
  • 21244 Buchholz
  • 04181-31594
  • geschaeftsstelle@tsv-buchholz08.de
 

Newsletter abbonieren

Bitte E-Mail Adresse für Newsletter Anmeldung angeben. 



Unsere Jobangebote